В августе сотрудники библиотеки № 12 пригласили воспитанников детских садов на необычную прогулку — в сказочный лес вместе с героями всеми любимой русской народной сказки «Маша и медведь».
Юные участники мероприятия отправились в воображаемое путешествие среди сосен и берёз, где вместе со сказочными героями вспомнили русскую народную сказку «Маша и медведь». В ходе прогулки дети рассуждали, что следует взять с собой в настоящий поход, и узнали полезный секрет: если вдруг нет головного убора — его можно смастерить из обычной газеты.
Особое внимание сотрудники библиотеки уделили теме безопасности. В игровой форме дети запомнили, что делать, если вдруг оказались в лесу одни, и разучили весёлое четверостишие-подсказку, которое поможет не растеряться и дождаться помощи:
Заблудился я в лесу —
Я в свисточек посвищу.
Маму жду на месте —
Скоро будем вместе!
Прогулка стала для детей не только увлекательной, но и познавательной: в игровой форме малыши получили важные знания и незабываемые впечатления.
Такая прогулка стала настоящим праздником детской любознательности: мальчишки и девчонки получили важные и полезные знания.
Библиотека № 12 приглашает маленьких читателей и их родителей в мир увлекательных приключений и познавательных открытий!
Ждём всех по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 83439530539.