А на масленой неделе в Центральной детской библиотеке прошли веселые масленичные гулянья.
В этот раз гостями библиотеки стали воспитанники детского сада №74, а также ученики школ №40, 35 и 27. Ребята погрузились в атмосферу старинных славянских традиций, узнав, как наши предки провожали холод и встречали долгожданную весну.
Праздник превратился в настоящий калейдоскоп традиционных масленичных развлечений. Дети не просто слушали о старине, они сами стали частью истории, проверяя свою силу, ловкость и удаль в полюбившихся народных состязаниях.
На веселом празднике дети показали свою сноровку в игре «Блины на сковороду», соревновались в скорости в «Беге в валенках» и демонстрировали слаженность в «Заплети косу» и «Перетягивание каната».
Финальным аккордом народных забав стал веселый хоровод «Золотые ворота», который сопровождался традиционными масленичными колядками.
Как и положено на Масленицу, ни один гость не ушел голодным! Кульминацией праздника стало, конечно же, угощение. Родители позаботилась о том, чтобы зиму проводили сытно: детей ждали пышные блины, сладости и горячий, ароматный чай.
Веселая масленичная неделя продолжается! Успейте и вы помахать суровой зиме рукой и встретить весну с песнями и хороводами!