В первый день лета, когда вся страна отмечает Международный день защиты детей, Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова совместно с депутатом городской Думы Виталием Валерьевичем Хомицевичем подарили юным жителям города незабываемый праздник. Мероприятие, получившее трогательное название «Солнце в ладошках», прошло прямо во дворе и собрало мальчишек и девчонок, готовых встретить самые долгожданные летние каникулы.
Организаторы решили не ограничиваться одним поводом: праздник объединил в себе и День защиты детей, и торжественную точку в учебном году, и веселый старт летней поры. Для ребят развернулись тематические площадки, каждая из которых предлагала свое приключение. На «Лесной» можно было проверить знания природы, «Морская» манила волнами загадок, «Туристическая» учила ориентироваться на местности, «Солнечная» дарила тепло и хорошее настроение, а «Спортивная» позволила выплеснуть энергию в подвижных соревнованиях. Активное участие в организации этих локаций приняли и сотрудники библиотеки №16.
Кульминацией яркого действа стал зажигательный танцевальный флешмоб, объединивший детей и взрослых в едином ритме. Однако главным сюрпризом финала стали сладкие призы для каждого ребенка. Главным же напутствием от организаторов стало пожелание провести лето не только весело и ярко, но и безопасно, и обязательно с пользой. Никто не остался без заряда позитивного настроения, который, уверены, ребята пронесут через все летние деньки.